Главная - Новости - Мусор в больших городах требует особого подхода

Мусор в больших городах требует особого подхода
Факты. События - Новости
25.02.2015 20:38

Любой человек на планете в первую очередь является потребителем, поэтому не удивительно, что после этого остаются всевозможные отходы, особенно их много в крупных городах. А ведь любые отходы не могут исчезнуть сами, их необходимо уничтожать. Согласно статистике, для некоторых стран мусор становится настоящей проблемой, для решения которой необходимы эффективные методы. А что же те, которые применяются, неужели они не эффективны? Увы, но методы, которые используются для уничтожения отходов, сегодня действительно сложно назвать эффективными.

И вот почему, весь мусор, вывозимый из городов, в основном сжигается, какая-то его часть, конечно, закапывается, но это также неэффективно. К тому же для мусора из некоторых городов банально не хватает свалок, поэтому приходится устраивать новые, что в свою очередь занимает полезную территорию. Когда заказывается вывоз мусора на сайте http://www.vyvozmusora.net/uslugi/konteyneri/33/, можно быть уверенным, что он вывозит на специально предназначенный полигон.

Но, даже создавая всё больше свалок, проблему мусора будет не решить, поскольку постепенно старые территории будут заполняться и придётся создавать под мусор новые площадки и так до бесконечности. Но это не выход, поскольку в будущем таких площадок просто не останется. А значит, чтобы эффективно решить проблему с отходами их городов необходимо искать новые методы утилизации мусора.

Одним из таких методов, успешно используемых в некоторых странах, может стать строительство мусоросжигательных заводов. Правда, находятся и противники этого метода, считающие, что сжигание мусора не лучшим образом повлияет на природу и экологию многих регионов. И это действительно так, поэтому сегодня также рассматриваются и другие методы, помогающие в борьбе с отходами в крупных городах.

На данный момент оптимальным решением при борьбе с мусором может стать передовой опыт других государств использующих для переработки отходов новые методы. Например, для переработки отходов в наших городах вполне можно взять опыт европейских стран и успешно использовать его для утилизации мусора. Надо отметить, что такие предприятия стали появляться и в нашей стране и речь идёт о комплексе "Котляково", успешно осуществляющего переработку твёрдо бытовых отходов по европейским технологиям.

26/02/2015

 


Читайте:


Известные полководцы
Интересные факты

Сколько в России было генералиссиму

News image

Для России воинский чин (звание) генералиссимус всегда было самым редким. За...

Щербинко Павел Андреевич

News image

Это сейчас все знают Щербинко Павла Андреевича, как командира истребительного ...

Авторизация



Полководцы мира

Дожа Дьердь (Dozsa)

News image

Дожа Дьердь (Dozsa) 1475 – 1514 руководитель крестьянского восстания в Венгрии в XVI в. В XVI ве...

Тамерлан (Тимур). Жизнеописание

News image

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец), известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах ев...

Советские герои

Щербинко Павел Андреевич

News image

Это сейчас все знают Щербинко Павла Андреевича, как командира истребительного ...

Герой Советского Союза и замечатель

News image

Владимир Иванович Матвеев – капитан, отличный командир эскадрильи 154-ого авиационного ...