Главная - Новости - В Польше приступили к сносу памятника генералу Черняховскому

В Польше приступили к сносу памятника генералу Черняховскому
Факты. События - Новости
17.09.2015 14:43

Руководство польского города Пененжно приступили к сносу памятника генералу Черняховскому. Стоит отметить, что видеосюжет, в котором сообщается об этом, был размещен на сайте канала "TVN24".

На этой записи видно, что возле этого памятника, представляющего из себя бетонную стелу с бронзовым барельефом, находятся рабочие, а также техника, сам барельеф был обвязан веревкой. Интересным также является тот факт, что власти города Пененжно обещают после монтажа передать скульптуру российской стороне.

Напомним, памятник генералу Ивану Черняховскому установили еще в начале 70-х годов девятнадцатого века на месте гибели полководца. За последние десятилетия данный мемориал был заброшен, а также систематически подвергался нападениям вандалов. При этом польские националистические организации требовали убрать памятник, так как войска генерала во время мировой войны воевали с подразделениями польского подполья - "Армии Крайовой" (АК). Классика от Novomatic - игра Ультра Хот бесплатно онлайн играть и без регистрации.

 


Читайте:


Известные полководцы
Интересные факты

Осадчий Семён Кузьмич

News image

Осадчий Семён Кузьмич – лейтенант, боевой командир танкового взвода в ...

Полководцы Победы - Маршал Василевс

News image

Маршал Советского Союза Александр Михайлович Василевский - один из наиболее вы...

Авторизация



Полководцы мира

Дожа Дьердь (Dozsa)

News image

Дожа Дьердь (Dozsa) 1475 – 1514 руководитель крестьянского восстания в Венгрии в XVI в. В XVI ве...

Тамерлан (Тимур). Жизнеописание

News image

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец), известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах ев...

Советские герои

Калараш Дмитрий Леонтьевич

News image

Советский Союз воспитал многих героев, которые проявили свой боевой дух ...

Соколов Анатолий Михайлович

News image

Герой Советского Союза Соколов Анатолий Михайлович родился в 1911 году. ...