Главная - Новости - Как работает холодильная установка

Как работает холодильная установка
Факты. События - Новости
08.06.2016 15:15

Холодильная установка должна, прежде всего, охлаждать воздух. Что означает охладить? Она отбирает энергию у воздуха, только данная энергия не исчезает, её необходимо отдавать, точнее переносить. Это самое главное предназначение холодильной машины – переносить тепловую энергию.

С целью понимать данный процесс потребуется усвоить достаточно простую вещь, точнее если мы нагреваем либо сжимаем тело, то отдаем ему энергию. Но если охлаждаем либо расширяем, то забираем энергию. Это самый главный принцип, на котором будет выстроен перенос тепла. С целью выполнять такой процесс то в холодильные машины и установки устанавливают хладагенты, точнее это вещества, которые способны кипеть даже при минусовых температурах.

Чтобы понять работу холодильной машины будет достаточно понять работу её 3-х элементов: компрессора, конденсатора также и испарителя. Обычно через испаритель, который присутствует в холодильной камере, станет проходить поток воздуха, его следует охлаждать. Помимо этого в испаритель станет подаваться жидкий хладагент. Он начинает нагреваться от воздуха, кипит, расширяется, нагревается и таким образом станет отбирать определенную часть энергии у охлаждаемого воздуха. Дальше нагретый вскипевший газообразный хладагент проникает в компрессор, там он несколько раз сжимается и температура повышается примерно до +120 градусов. Когда температура хладагента дойдет до высоких значений, то его потребуется направить в конденсатор. Он будет обдуваться атмосферным воздухом, таким образом, хладагент станет охлаждаться и потом снова он конденсируется в жидкость. Подобным образом осуществляется перенос энергии.

Примерно на таком описании станет работать каждая холодильная машина. Если вы станете знать, как выполняет работу подобный холодильный агрегат, то общение со специалистами по подбору такого оборудования значительно упростится.

 


Читайте:


Известные полководцы
Интересные факты

Юрченко Глеб Борисович

News image

Гвардии подполковник Юрченко Глеб Борисович родился 19 февраля 1959 в ...

Степан Федорович Апраксин

News image

Апраксин Степан Федорович (1702-1758) Генерал-фельдмаршал. Биография С. Апраксина представляет собой пр...

Авторизация



Полководцы мира

Дожа Дьердь (Dozsa)

News image

Дожа Дьердь (Dozsa) 1475 – 1514 руководитель крестьянского восстания в Венгрии в XVI в. В XVI ве...

Тамерлан (Тимур). Жизнеописание

News image

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец), известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах ев...

Советские герои

Колесников Юрий Антонович

News image

Имя командира партизанского полка легендарной ковпаковской дивизии Колесникова Юрия Антоновича ...

Почему Георгий Жуков стал Маршалом

News image

Георгий Константинович хорошо знал характер Сталина, но не боялся высказывать и ...