Главная - Новости - В чем суть ролевой мобильной онлайн игры Покемон Го?

В чем суть ролевой мобильной онлайн игры Покемон Го?
Факты. События - Новости
22.07.2016 15:08
Покемон Го - это многоюзерная ролевая компьютерная игра дополненной реальности. Создана компанией Ниантик и изначально выведена на рынок в США, Новой Зеландии и Австралии 6 июля 2016 года. Всего за одну неделю после выхода в паблик игра получила большую популярность и подняла стоимость владелицы бренда Покемон, фирмы Нинтендо, на восемь миллиардов долларов.

Отличительной чертой игры Pokemon Go является накладка виртуальных героев на реальный мир. Игра мотивирует путешествовать по улицам для поиска и охоты на покемонов. Тем самым преодолеваются популярные проблемы молодежи: сидячий образ жизни и асоциальность в реальном мире.

Создание игры

Идея игры появилась в 2014 году у Сатору Иваты из Nintendo и Цунеказу Исихари с The Pok?mon Company 1-ого апреля. Именно тогда в Google была сделан розыгрыш — фирма выложила интересное видео, в котором представлялась будущая функция сервиса Google Maps — дополненная реальность с покемонами, которых можно будет ловить, путешествуя по миру. Оказалось, что это не розыгрыш, и Pokemon Company, Google и Nintendo инвестировали $30 млн в Ниантик для реализации такой возможности на полном серьёзе. Сей выбор обосновывался тем, что Niantic уже имела опыт создания игр дополненной реальности. Её творение имеет название Ингресс и является игрой, где 2 команды игроков соревнуются за виртуальное владение культурными достопримечательностями реального мира. «Стратегические инвестиции Pokemon в Niantic начинают путь к мобильному опыту общества» — сказал Ишихара.

Необычная игруля, которая совмещала бы реальность с виртуальным миром, которая получила название Покемон Гоу, была анонсирована в начале 2016. Подогревая интерес к проекту, Ниантик в своем блоге назвали 2016 год годом дополненной реальности. В марте начались тесты Покемон Го в Японии: игроки уже могли ловить покемонов, выращивать покемонов из яиц и находить «покестопы» и «гимы» возле примечательных мест, таких как исторические памятники. В апреле тестирование распространилось на Австралию и Новую Зеландию, а в мае — на США. Выпуск финальной версии состоялся 6 июля в США, Австралии и Новой Зеландии. Постепенно игра выходит и в других регионах, 13 июля она стала доступной для загрузки в Германии и 14 в Великобритании. С 17 июля 2016 игра Покемоны Го (Pokemon Go) появится в России и будет полностью доступна в РФ - это дата появления их и выхода в России

Игрушка доступна для скачивания на Андроиде, iOS (айфон) и платформе Виндовс Фон. Скачать можно игру Покемон Го на официальном сайте ГуглПлей и в АйТьюнс.

Как играть в Pokemon Go?

Играть в Покемон Го весьма легко. Нужно найти на карте покемонов, а далее подойти к ним как можно ближе. Затем нужно попасть в них виртуальными шарами.

Как установить игру Покемон Го на телефон?

На самом деле все очень даже просто - ниже вы узнаете как найти покемонов в игре на смартфоне! Посетите в программу iTunes для iOs, в Гугл.Плей (Плей.Маркет) для Андроид или закачайте для Windows Phone. Дальше в поиска напишите «покемон го» и вы увидите необходимое приложение обычно первым. Дальше просто скачивайте официальный .апк. Если что вы cможете посетить официальный вебсайт игрушки Покемон Го и скачать уже там без смс на русском.

Далее гиперссылка на источник данного материала, там вы сможете просто найти больше данных про то где и как скачать приложение, как установить приложение и геймить в Покемон Го. Дополнительно на вебсайте «Новостон» есть много полезных данных с видео, онлайн-гайдами, настройки камеры, ошибки, gps и обзорами игры Покемон Го. Дополнительно рекомендуем изучать блоги и википедию про покемонов и саму игру.

Смотреть подробнее тут
 


Читайте:


Известные полководцы
Интересные факты

Анжу Петр

News image

Пётр Фёдорович Анжу – исследователь полярных зон, адмирал. Пётр Анжу ...

Александр Васильевич Суворов

News image

Суворов (Александр Васильевич) - князь Италийский, граф Рымникский и Священной Ри...

Авторизация



Полководцы мира

Дожа Дьердь (Dozsa)

News image

Дожа Дьердь (Dozsa) 1475 – 1514 руководитель крестьянского восстания в Венгрии в XVI в. В XVI ве...

Тамерлан (Тимур). Жизнеописание

News image

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец), известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах ев...

Советские герои

Фролов Николай Михайлович

News image

В семье крестьян в Тамбовской области Ржаксинском районе в селе ...

Знамение над Сталинградом

News image

Этот недавно найденный архивный документ времен Великой Отечественной войны по-своему ун...