Главная - Новости - Герои России, которые получили звание в 2009-2012 годах

Герои России, которые получили звание в 2009-2012 годах
Факты. События - Новости
17.09.2014 15:45

В 2012 году, 3 апреля за мужество, героизм и самоотверженность, которые были проявлены во время выполнения воинского долга, то предоставили звание Героя РФ майору по имени Солнечников Сергей Александрович. Сергей Солнечников был командиром батальона связи, и он умер 28 марта 2012 года во время прохождения учений под Белогорском, точнее в Амурской области. Когда он осуществлял упражнения по метанию боевых гранат, случилась внештатная ситуация, точнее после броска граната военнослужащего попала прямо в бруствер. В тот момент Солнечников подбежал к рядовому, быстро оттолкнул его в сторону, затем накрыл гранату собственным телом.

Наград заслуживают и ученые, и изобретатели, благодаря которым мы имеем весь перечень благ, к которому привыкли и не замечаем. Сегодня на арматуру и швеллер цена предельно доступна, что позволяет выстраивать объекты быстро, недорого. А когда-то об этих материалах и не слышали, и понадобился труд многих людей, чтобы изобрести, наладить производство и поставки необходимых в современной жизни материалов.

3 марта 2012 года за проявление удивительного героизма и соответственно мужества, во время долгого космического полета, который был на Международной космической станции, то звание Героя РФ присвоили Кондратьеву Дмитрию Юрьевичу. Он был космонавтом-испытателем из отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения под названием "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина".

9 января 2012 года по указу президента РФ за мужество, героизм и отвагу, которые он проявлял во время выполнения воинского долга в условиях, которые содержали риск для жизни, то начальнику штаба из отряда специального назначения под названием "Тайфун", полковнику Маслову Ивану Владимировичу, также присвоили звания Героя РФ.

23 декабря 2011, согласно указу президента РФ, подполковнику по имени Гайирханов Магомед-Казим Магомед-Камилович присвоили звание Героя РФ. Он был начальником в отделение милиции спецназначения под названием "Кречет" МВД по Калмыкии.

12 апреля 2011 присвоили звания Героя РФ Корниенко Михаилу Борисовичу, который был космонавтом-испытателем открытого акционерского общества, которое называлось "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П.Королева". Также Корниенко Михаилу Борисовичу, который был космонавтом-испытателем в этом же открытом акционерском обществе.

17/09/2014

 


Читайте:


Известные полководцы
Интересные факты

Адмирал Колчак. Флотоводец, ученый,

News image

О появлении на свет будущего адмирала и ученого имеется запись в ...

Полководцы Победы - Маршал Конев

News image

Иван Степанович Конев - один из самых опытных и выдающихся со...

Авторизация



Полководцы мира

Дожа Дьердь (Dozsa)

News image

Дожа Дьердь (Dozsa) 1475 – 1514 руководитель крестьянского восстания в Венгрии в XVI в. В XVI ве...

Тамерлан (Тимур). Жизнеописание

News image

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец), известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах ев...

Советские герои

Солтыс Ион (Иван) Сидорович

News image

Красноармеец Солтыс Ион (Иван) Сидорович был пулемётчиком 548-го стрелкового полка, ...

Неповторимый героизм советского вое

News image

Прошло уже много лет с тех пор, как отгремели пушки ...