Главная - Новости - Орудия труда в обществе первобытных людей. Очень значительная роль орудий труда для первобытных людей. Интересная и актуальная информация.

Орудия труда в обществе первобытных людей. Очень значительная роль орудий труда для первобытных людей. Интересная и актуальная информация.
Факты. События - Новости
09.03.2016 17:22
Классы первобытного общества

Первобытное общество людей — времена в истории человечества до изобретения письменности, В широком смысле слово «доисторический» применимо к любому периоду до изобретения письменности, но в узком — только к доисторическому прошлому человечества. Поскольку о данном периоде не существует письменных источников, которые оставлены были бы его современниками, информацию про него получают, опираясь на данные таких наук, как археология, этнология, палеонтология, антропология, археоастрономия, палинология.

Первобытные орудия

Самыми первыми орудиями созидания первобытного человека были камень и палка, а также ракушки и кости древних животных. Люди добывали для себя средства существования охотой и собирательством. Первобытные сообщества людей были небольшими, они вели кочевой жизненный образ, передвигаясь в поиске пищи. Некоторые древние сообщества первобытных людей, живших в хороших условиях, переходили к частичной оседлости.

Орудия труда первобытного человека


  • Ветви
  • Морской булыжник
  • Лианы




Петроглифы в древнюю эпоху

Петроглифы - вырезбленные картинки на каменной основе. Могут иметь самые разные тематики — ритуальную, мемориальную, военную, реликтовую, природную, трапезную, знаковую со всеми возможными взаимопересечениями. Бывают разные типы петроглифов: онежские, беломорские, казахские, наскальные, канозерские, амурские, алтайские и другие.

Льняная ткань

Лён – это растение, видов которого различают свыше сотни. Одной из первых появилась в первобытном мире у людей.

Искусство первобытных людей

В палеолите — древнем каменном веке, оно было представлено музыкой, разнообразными танцами, песнями и обрядами, а также геоглифами — изображениями на поверхности земли, дендроглифами — разнообразными изображениями на коре и изображениями на шкурах, украшениями тела при помощи цветных пигментов и всевозможных природных предметов. Но всё приведенное выше не может противостоять натиску разрушительного времени. Сохранились и были постепенно обнаружены лишь абстрактные знаки, выбитые первобытным человеком на скальных поверхностях на территории центра Индии, на севере Австралии и в Перу.

Первобытный человек и его виды

Предок всех современных людей, который жил в древнюю эпоху истории. Их рразличают по периоду проживания, виду и ареалу обитания. Иногда еще применяется старомодная категоризация видов внутри рода .


  • Архантропы
  • Палеоантропы
  • Неоантропы — люди современного облика.




Первоисточник информации: Magaon.Com
 


Читайте:


Известные полководцы
Интересные факты

Граф Александр Борисович Бутурлин (

News image

Граф Александр Борисович Бутурлин, внук боярина Ивана Васильевича Бутурлина и сы...

Крюков Олег Васильевич

News image

Герой Российской Федерации, Крюков Олег Васильевич родился в Рыбнице, Молдавии ...

Авторизация



Полководцы мира

Дожа Дьердь (Dozsa)

News image

Дожа Дьердь (Dozsa) 1475 – 1514 руководитель крестьянского восстания в Венгрии в XVI в. В XVI ве...

Тамерлан (Тимур). Жизнеописание

News image

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец), известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах ев...

Советские герои

Почему Георгий Жуков стал Маршалом

News image

Георгий Константинович хорошо знал характер Сталина, но не боялся высказывать и ...

Жарчинский Фёдор Иванович

News image

Герой Советского Союза Жарчинский Федор Иванович родился в 1914 году. ...