Главная - Новости - Проект для будущего портфолио

Проект для будущего портфолио
Факты. События - Новости
24.02.2015 11:04

Прежде необходимо адекватно оценивать ваши возможности и претендовать на ступень ниже. Проведите исследование рынка труда, и для начала следует понять уровень зарплаты, на который вы имеете возможность претендовать, затем найти компании, где присутствуют интересующие вакансии.

Сделайте лист компаний, у которых присутствуют необходимые вам вакансии. Лучше всего задействовать большее количество каналов поиска информации о вакансиях. На бесплатном сайте rabix.ru можно оперативно найти все вакансии по нужной отрасли в своем городе.

Наведите справки относительно всех работодателей, которые присутствуют в листе, затем найдите имена контактных лиц также и их координаты. Подобную информацию в принципе можно будет искать в сети Интернета, через бывших сотрудников, знакомых, и т.д.

Сделайте шорт-лист компании. Когда вы сделаете работу по предыдущему пункту, то наверняка вычеркнете множество компаний из вашего списка, поскольку они будут обладать плохой репутацией, низкой зарплатой и остальными несоответствиями вашим требованиям. Вероятно, вы потом поймете, что ваш лонг-лист очень маленький и его необходимо расширить.

Подготовьте “папку соискателя”, точнее это комплект документов, которые могут потребоваться, чтобы ваша встреча с работодателем была результативной. В папку соискателя включайте совершенно все, что будет указывать о вашей квалификации, профессиональных достижений и опыте, которые смогут оказать влияние на решение работодателя о вашем приеме на работу. К примеру, это могут быть выполненные портфолио, проекты, сертификаты, кейсы, отзывы клиентов, разные рекомендательные письма, и т.д. Но самое важное чтобы в папку соискателя вошли интересные предложения по улучшению результативности компании, конкретно в том направлении, за которое вы станете отвечать.

Подготовьте грамотное резюме также и сопроводительное письмо, затем отправляйте их адресату. Сопроводительное письмо и резюме обязательно должны быть адаптироваться к определенной вакансии и конкретной компании. Договоритесь о собеседовании. Позвоните работодателю, чтобы убедиться, что он смог получить ваше резюме и просмотрел его, если все хорошо договоритесь о вашей встрече.

24/02/2015

 


Читайте:


Известные полководцы
Интересные факты

Алексей Алексеевич Брусилов

News image

Наступление войск Юго-Западного фронта в 1916 г., принесшее русской армии са...

«До невероятия неустрашим» - кто эт

News image

Его короткая, но яркая жизнь вместила десятки побед и ни од...

Авторизация



Полководцы мира

Дожа Дьердь (Dozsa)

News image

Дожа Дьердь (Dozsa) 1475 – 1514 руководитель крестьянского восстания в Венгрии в XVI в. В XVI ве...

Тамерлан (Тимур). Жизнеописание

News image

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец), известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах ев...

Советские герои

Болгарин Сергей Иванович

News image

Великая отечественная война помнит многих героев, одним из которых был ...

Жарчинский Фёдор Иванович

News image

Герой Советского Союза Жарчинский Федор Иванович родился в 1914 году. ...